Lignée agnatique : Branche A

Lignées agnatiques Davase et Davaze ...

La lignée agnatique ci-dessous est localisée au nord-est du Mans.


==> Branche A : Pierre (n°1657) (° , + ) X(07.09.1660 St-Corneille) Michelle Cousin;

|____Pierre (n°2160) (°07.06.1661 St-Corneille, + ) X(09.11.1696 Beaufay) Françoise Martin;

|____|____Jean (n°2602) (°03.01.1697 Beaufay, +11.01.1697 Beaufay) X( ) ;

|____|____Pierre (n°2494) (°25.07.1698 Sillé-le-Philippe, + ) X( ) ;

|____Charles (n°118) (°09.12.1663 St-Corneille, +08.04.1733 Pont de Gennes) X(26.10.1693 St-Corneille) Noëlle Renault / Ravaut;

|____|____Charles (n°1719) (°03.01.1695 St-Corneille, +29.09.1711 St-Corneille) X( ) ;

|____|____Michel (n°120) (°30.10.1696 Savigné-l'Evêque, +23.11.1766 St-Mars-la-Brière) X(15.01.1725 Montfort-le-Rotrou) Marie Rocher;

|____|____|____Marie (n°1647) (°18.08.1725 Montfort-le-Rotrou, +20.08.1800 St-Denis-du-Tertre) X( ) Michel / Marin Bousselière;

|____|____|____Marie (n°1647) (°18.08.1725 Montfort-le-Rotrou, +20.08.1800 St-Denis-du-Tertre) X(09.09.1766 Soulitré) Michel Chaplain;

|____|____|____Françoise (n°123) (°22.09.1727 Montfort-le-Rotrou, +23.03.1785 Fâtines) X(11.01.1751 Montfort-le-Rotrou) Marin Aubry;

|____|____|____Michel (n°125) (°26.01.1729 Montfort-le-Rotrou, +08.05.1788 St-Mars-la-Brière) X(28.10.1755 Pont de Gennes) Françoise Aubry;

|____|____|____|____Michel (n°140) (°05.02.1756 Montfort-le-Rotrou, +14.03.1808 Fâtines) X(23.04.1787 St-Mars-la-Brière) Renée Roclin;

|____|____|____|____|____Renée (n°173) (°28.09.1788 St-Mars-la-Brière, +14.10.1788 St-Mars-la-Brière) X( ) ;

|____|____|____|____|____Renée (n°174) (°09.12.1790 St-Mars-la-Brière, +20.11.1875 Fâtines) X(09.06.1812 Fâtines) André Grassin;

|____|____|____|____François (n°2504) (°08.11.1757 St-Mars-la-Brière, +17.05.1759 St-Mars-la-Brière) X( ) ;

|____|____|____|____Françoise (n°142) (°21.01.1759 St-Mars-la-Brière, +01.11.1835 St-Mars-la-Brière) X(06.02.1787 St-Mars-la-Brière) Julien Manguillon;

|____|____|____|____Françoise (n°142) (°21.01.1759 St-Mars-la-Brière, +01.11.1835 St-Mars-la-Brière) X(12.06.1809 St-Mars-la-Brière) René Papin;

|____|____|____|____René (n°144) (°24.06.1760 St-Mars-la-Brière, +19.11.1816 Montfort-le-Rotrou) X(20.01.1789 Mans (Le) / Pontlieue) Françoise Cordier;

|____|____|____|____René (n°144) (°24.06.1760 St-Mars-la-Brière, +19.11.1816 Montfort-le-Rotrou) X(16.12.1794 St-Mars-la-Brière) Marie Roquelin;

|____|____|____|____|____Françoise (n°175) (°12.09.1792 St-Mars-la-Brière, +05.05.1864 St-Mars-la-Brière) X(09.01.1827 St-Corneille) René Dessommes;

|____|____|____|____|____Marie (n°176) (°19.12.1795 St-Mars-la-Brière, +14.09.1804 St-Mars-la-Brière) X( ) ;

|____|____|____|____|____Anne (n°177) (°17.09.1797 St-Mars-la-Brière, +27.10.1882 Pont de Gennes) X(02.11.1833 Montfort-le-Rotrou) François Dutay;

|____|____|____|____|____Anne (n°177) (°17.09.1797 St-Mars-la-Brière, +27.10.1882 Pont de Gennes) X(22.06.1844 Montfort-le-Rotrou) Pierre Avice;

|____|____|____|____|____|____Yves (n°868) (°03.12.1824 Montfort-le-Rotrou, +20.05.1862 Lombron) X(21.02.1846 Lombron) Louise Haies; Filiation à confirmer avec sa mère

|____|____|____|____|____|____|____Louis (n°870) (°31.01.1846 Lombron, + ) X(04.11.1871 Volnay) Françoise Gasnot; Né sous le nom de HAIS mais marié sous le nom DAVASE.

|____|____|____|____|____|____|____Henri (n°871) (°20.07.1851 Lombron, + ) X(21.09.1878 Montfort-le-Rotrou) Marie Galas;

|____|____|____|____|____|____|____|____Marie (n°2196) (°10.10.1879 Chapelle-St-Rémy (La), + ) X(07.11.1901 Lombron) Albert Fauveau;

|____|____|____|____|____|____|____Eugène (n°873) (°11.06.1856 Lombron, +10.08.1864 Lombron) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____Joséphine (n°874) (°15.08.1861 Lombron, +31.07.1864 Lombron) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____Julien (n°454) (°29.12.1826 Montfort-le-Rotrou, +07.05.1859 Pont de Gennes) X( ) ;

|____|____|____|____|____Julienne (n°180) (°27.06.1800 St-Mars-la-Brière, +23.12.1881 Ecommoy) X(09.02.1830 St-Corneille) Thomas Lemarchand;

|____|____|____|____|____Renée (n°182) (°13.12.1801 St-Mars-la-Brière, +29.02.1802 St-Mars-la-Brière) X( ) ;

|____|____|____|____|____Renée (n°183) (°22.03.1803 St-Mars-la-Brière, + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____Louise (n°2127) (°00.00.1804 , +24.12.1804 Nuillé-le-Jalais) X( ) ;

|____|____|____|____|____Charles (n°184) (° , + ) X( ) ;

|____|____|____|____François (n°147) (°28.01.1763 St-Mars-la-Brière, +08.06.1764 St-Mars-la-Brière) X( ) ;

|____|____|____|____Etienne (n°148) (°27.05.1764 St-Mars-la-Brière, +04.07.1839 Champagné) X(28.01.1794 Champagné) Madeleine Roder;

|____|____|____|____|____Madeleine (n°185) (°12.10.1794 Champagné, +04.08.1878 St-Mars-la-Brière) X(17.04.1820 Champagné) François Clousier;

|____|____|____|____|____Jeanne (n°187) (°10.03.1796 Champagné, +14.04.1884 Savigné-l'Evêque) X(05.07.1826 Champagné) René Lebarbier;

|____|____|____|____|____|____Mathurin (n°1553) (°21.09.1825 Champagné, + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____Etienne (n°189) (°08.11.1797 Champagné, +21.02.1861 Changé) X(06.04.1820 Soulitré) Louise Brulon;

|____|____|____|____|____Etienne (n°189) (°08.11.1797 Champagné, +21.02.1861 Changé) X(28.01.1824 Champagné) Françoise Richard;

|____|____|____|____|____|____Louise (n°232) (°09.05.1821 Champagné, +08.09.1826 Champagné) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____anonyme (n°1546) (°21.03.1823 Champagné, +21.03.1823 Champagné) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____Etienne (n°233) (°27.07.1824 Champagné, +28.11.1837 Champagné) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____Aurélie (n°234) (°29.04.1827 Champagné, + ) X(19.10.1850 Changé) Henri Mancelier;

|____|____|____|____|____|____Auguste (n°236) (°28.09.1829 Champagné, +17.12.1901 Champagné) X(09.12.1854 Mans (Le) / Pontlieue) Constance Oualard;

|____|____|____|____|____|____|____Emile (n°317) (°18.02.1857 Mans (Le) / Pontlieue, + ) X( ) Marie Château;

|____|____|____|____|____|____|____|____Emile (n°409) (°25.02.1880 Gombergean, +19aa Vieil-Baugé (Le)) X(19aa Sablé-sur-Sarthe) Marie Delhommeau;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____Emile (n°428) (°19aa Lancôme, + ) X(19aa ) Simone Ezeckiel;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____Geneviève (n°436) (°19aa , + ) X( ) Inconnu Turboux;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____Alain (n°438) (°19aa Couptrain, + ) X( ) Claudine Pierson;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____Véronique (n°446) (° , + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____Stéphanie (n°447) (° , + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____Yannick (n°440) (°19aa , + ) X( ) Nicole Duperraz;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____Guillaume (n°448) (° , + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____Frédérique (n°449) (° , + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____Fabien (n°450) (° , + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____Geneviève (n°430) (°19aa , + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____|____Hélène (n°411) (°01.01.1885 , +19aa ) X(24.09.1904 ) Arthur Nault;

|____|____|____|____|____|____|____|____Aimée (n°413) (°00.00.1887 , +19aa ) X( ) Léon Martineau;

|____|____|____|____|____|____|____Joseph (n°319) (°10.11.1859 Changé, + ) X(15.09.1883 Champagné) Elise Cochereau;

|____|____|____|____|____|____|____|____Désirée (n°1188) (°21.07.1884 Champagné, + ) X(12.10.1908 Champagné) François Provost;

|____|____|____|____|____|____|____|____Marcel (n°1190) (°01.11.1885 Champagné, +19aa Changé) X(21.11.1908 ) Joséphine Bouttier;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____Marcel (n°2291) (° , + ) X( ) Camille Coulée;

|____|____|____|____|____|____|____|____Emile (n°1196) (°15.04.1895 Champagné, +19aa St-Mars-la-Brière) X(19aa St-Mars-la-Brière) Ernestine Garnier;

|____|____|____|____|____|____|____|____Lucienne (n°1551) (°03.07.1902 Champagné, + ) X(19aa Champagné) Alexandre Mareau;

|____|____|____|____|____|____|____Auguste (n°321) (°26.08.1861 Changé, + ) X(28.06.1883 St-Mars-la-Brière) Marie Bordaux;

|____|____|____|____|____|____|____|____Auguste (n°1567) (°16.03.1884 St-Mars-la-Brière, +08.10.1884 St-Mars-la-Brière) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____|____Marie (n°1572) (°29.08.1885 St-Mars-la-Brière, +19aa Parigné-l'Evêque) X(19aa Parigné-l'Evêque) y Gager;

|____|____|____|____|____|____|____|____Juliette (n°1568) (°10.03.1888 St-Mars-la-Brière, +19aa Isle-Adam (L')) X(19aa St-Mars-la-Brière) Louis Simon;

|____|____|____|____|____|____|____|____Ernestine (n°1566) (°26.02.1894 St-Mars-la-Brière, +19aa Versailles) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____|____Eugène (n°1569) (°30.04.1898 St-Mars-la-Brière, + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____Louis (n°323) (°06.12.1863 Changé, + ) X(17.09.1894 ) Marie Joubert;

|____|____|____|____|____|____|____|____Geneviève (n°415) (°21.07.1895 , + ) X( ) Inconnu Mercieux;

|____|____|____|____|____|____|____|____Louis (n°417) (°03.12.1896 , + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____|____Gaston (n°418) (°01.12.1899 , + ) X( ) Elisa Huguet;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____Armel (n°431) (°19aa , +19aa Vernou-sur-Brenne) X(19aa ) Joséphine ;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____Marie (n°442) (° Tours, + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____Pierre (n°433) (°19aa , + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____Philippe (n°443) (° , + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____Marie (n°325) (°13.12.1865 Changé, + ) X(22.09.1888 Champagné) Lucien Mercier;

|____|____|____|____|____|____Sidonie (n°238) (°01.08.1832 Champagné, + ) X( ) Julien Maréchal;

|____|____|____|____|____|____Sidonie (n°238) (°01.08.1832 Champagné, + ) X(01.09.1864 St-Mars-la-Brière) Etienne Authereau;

|____|____|____|____|____|____Sidonie (n°238) (°01.08.1832 Champagné, + ) X(27.04.1882 Champagné) Pierre Buineau;

|____|____|____|____|____|____|____anonyme (n°1049) (°18.11.1852 St-Mars-la-Brière, +18.11.1852 St-Mars-la-Brière) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____Adèle (n°327) (°18.02.1855 St-Mars-la-Brière, +10.07.1887 Mans (Le)) X(21.11.1873 St-Mars-la-Brière) Pierre Carré;

|____|____|____|____|____|____Marceline / Céline (n°242) (°16.03.1835 Champagné, +27.09.1877 Mans (Le)) X(14.02.1857 St-Mars-la-Brière) Eugène Durand;

|____|____|____|____|____|____Basilide (n°244) (°12.06.1838 Champagné, + ) X(16.05.1872 St-Mars-la-Brière) Armandine Girard;

|____|____|____|____|____|____|____Bazile (n°329) (°17.04.1873 St-Mars-la-Brière, +04.09.1873 St-Mars-la-Brière) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____Armand (n°330) (°08.04.1874 St-Mars-la-Brière, +07.08.1874 St-Mars-la-Brière) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____Armandine (n°331) (°11.06.1875 St-Mars-la-Brière, + ) X(21.01.1901 Montfort-le-Rotrou) Louis Després;

|____|____|____|____|____|____|____Emile (n°333) (°09.04.1877 St-Mars-la-Brière, + ) X(19.11.1906 Bessé-sur-Braye) Emilienne Vinsot;

|____|____|____|____|____|____|____Louis (n°335) (°02.01.1879 Montfort-le-Rotrou, +19aa Ivry) X(30.01.1908 ) Blanche Péan;

|____|____|____|____|____|____|____Charles (n°337) (°27.08.1880 Montfort-le-Rotrou, +09.02.1881 Montfort-le-Rotrou) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____Georges (n°338) (°10.09.1881 Montfort-le-Rotrou, +11.09.1881 Montfort-le-Rotrou) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____Marcel (n°339) (°31.01.1884 Montfort-le-Rotrou, + ) X(08.08.1908 Beillé) Marie-Louise Bruneau;

|____|____|____|____|____|____|____|____Marcel (n°1308) (°19aa Connerré, +19aa Connerré) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____|____Gérard (n°1309) (°19aa Connerré, +19aa Connerré) X(19aa ) Simone Courard;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____Francine (n°1145) (°19aa Connerré, + ) X(19aa Connerré) Jean-Luc Plouzeau;

|____|____|____|____|____|____|____Jules (n°340) (°22.11.1885 Montfort-le-Rotrou, +07.09.1886 Montfort-le-Rotrou) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____Auguste (n°341) (°22.08.1887 Montfort-le-Rotrou, + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____Berthe (n°342) (°15.11.1889 Montfort-le-Rotrou, +19aa Mamers) X(19aa Montfort-le-Rotrou) Jean Bruneau;

|____|____|____|____|____|____|____Marthe (n°1526) (°27.04.1891 Montfort-le-Rotrou, +19aa Mans (Le)) X(19aa Montfort-le-Rotrou) Achille Hubenty;

|____|____|____|____|____|____|____Jeanne (n°1525) (°19.03.1894 Montfort-le-Rotrou, +19aa Pont de Gennes) X(19aa Montfort-le-Rotrou) Henri Lautru;

|____|____|____|____|____|____Marie (n°246) (°14.05.1841 Champagné, + ) X(23.10.1869 Yvré l'Evêque) Casimir Calmin;

|____|____|____|____|____|____|____Alexandre (n°344) (°20.12.1866 St-Mars-la-Brière, +27.01.1867 St-Mars-la-Brière) X( ) ;

|____|____|____|____|____Charles (n°192) (°25.02.1799 Champagné, +03.03.1865 St-Mars-la-Brière) X(29.05.1827 Yvré l'Evêque) Anne Gasnot;

|____|____|____|____|____Charles (n°192) (°25.02.1799 Champagné, +03.03.1865 St-Mars-la-Brière) X(13.10.1863 St-Mars-la-Brière) Marie Langlais;

|____|____|____|____|____|____Charles (n°248) (°04.12.1828 Yvré l'Evêque, +11.04.1896 Changé) X(12.01.1856 Changé) Françoise Dureau;

|____|____|____|____|____|____Anne (n°251) (°04.04.1831 Yvré l'Evêque, + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____Anne (n°345) (°09.09.1854 Changé, + ) X(05.04.1880 Yvré l'Evêque) Pierre Lemoine;

|____|____|____|____|____|____|____Louise (n°455) (°09.02.1858 Changé, +13.03.1858 Changé) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____Julien (n°347) (°18.03.1860 St-Mars-la-Brière, +04.11.1877 Changé) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____Charles (n°348) (°12.05.1863 Changé, +31.07.1863 Changé) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____anonyme (n°1047) (°28.09.1835 Yvré l'Evêque, +28.09.1835 Yvré l'Evêque) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____Julien (n°250) (°01.04.1838 Changé, +14.10.1898 Montfort-le-Rotrou) X( ) Valentine Chauvelier;

|____|____|____|____|____|____Julien (n°250) (°01.04.1838 Changé, +14.10.1898 Montfort-le-Rotrou) X(28.07.1896 Montfort-le-Rotrou) Eugénie Auzou;

|____|____|____|____|____|____|____Olivier (n°1531) (°08.10.1898 Montfort-le-Rotrou, + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____Pierre (n°195) (°18.05.1800 Champagné, + ) X(31.01.1831 St-Mars-la-Brière) Marie Choplin;

|____|____|____|____|____|____Marie (n°252) (°02.10.1831 St-Mars-la-Brière, + ) X(08.08.1859 St-Mars-la-Brière) Auguste Gaulupeau;

|____|____|____|____|____|____Désirée (n°254) (°03.07.1836 St-Mars-la-Brière, +16.06.1886 St-Mars-la-Brière) X( ) ;

|____|____|____|____|____Anne (n°197) (°11.05.1802 Champagné, +05.10.1867 Champagné) X(23.04.1833 Champagné) Jean Bougard;

|____|____|____|____|____anonyme (n°1037) (°04.06.1803 Champagné, +04.06.1803 Champagné) X( ) ;

|____|____|____|____|____Françoise (n°199) (°16.03.1805 Champagné, +13.11.1824 Champagné) X( ) ;

|____|____|____|____|____Julien (n°200) (°13.01.1807 Champagné, +09.03.1871 St-Mars-la-Brière) X(24.04.1833 Champagné) Sophie Piétrin;

|____|____|____|____|____|____Marie (n°255) (°05.09.1834 Champagné, + ) X(12.10.1871 St-Mars-la-Brière) Adolphe Biard;

|____|____|____|____|____|____|____Hippolyte (n°349) (°02.11.1858 St-Mars-la-Brière, +07.03.1882 St-Mars-la-Brière) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____Aurélie (n°257) (°17.11.1841 Champagné, +27.01.1850 St-Mars-la-Brière) X( ) ;

|____|____|____|____|____anonyme (n°1038) (°26.03.1808 Champagné, +26.03.1808 Champagné) X( ) ;

|____|____|____|____|____Renée (n°202) (°13.06.1810 Champagné, +19.08.1825 Champagné) X( ) ;

|____|____|____|____|____Louise (n°203) (°02.04.1815 Champagné, +04.05.1879 Champagné) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____Séverine (n°258) (°05.02.1842 Champagné, + ) X(11.04.1863 Champagné) François Ménager;

|____|____|____|____Pierre (n°150) (°26.05.1767 St-Mars-la-Brière, +26.07.1839 St-Mars-la-Brière) X(21.01.1794 St-Mars-la-Brière) Louise Grafin;

|____|____|____|____Pierre (n°150) (°26.05.1767 St-Mars-la-Brière, +26.07.1839 St-Mars-la-Brière) X(29.01.1799 Montfort-le-Rotrou) Françoise Lequeu;

|____|____|____|____Pierre (n°150) (°26.05.1767 St-Mars-la-Brière, +26.07.1839 St-Mars-la-Brière) X(18.04.1815 St-Mars-la-Brière) Marie Guilbert;

|____|____|____|____|____Louise (n°204) (°01.01.1795 St-Mars-la-Brière, +09.05.1856 St-Mars-la-Brière) X(29.03.1815 St-Mars-la-Brière) Pierre Cruchet;

|____|____|____|____|____Pierre (n°205) (°20.04.1797 St-Mars-la-Brière, +26.03.1889 Lombron) X(05.11.1822 St-Corneille) Françoise Papin;

|____|____|____|____|____Pierre (n°205) (°20.04.1797 St-Mars-la-Brière, +26.03.1889 Lombron) X(08.04.1850 Prévelles) Jeanne Beaufils;

|____|____|____|____|____|____Françoise (n°260) (°09.07.1823 St-Mars-la-Brière, +02.12.1873 Lombron) X(10.02.1844 Lombron) Denis Guibert;

|____|____|____|____|____|____Pierre (n°262) (°13.08.1825 St-Mars-la-Brière, +15.06.1892 Champagné) X(24.05.1851 Breil-sur-Mérize (Le)) Louise Liger;

|____|____|____|____|____|____Pierre (n°262) (°13.08.1825 St-Mars-la-Brière, +15.06.1892 Champagné) X(28.08.1876 Champagné) Geneviève Froger;

|____|____|____|____|____|____|____Pierre (n°350) (°03.03.1852 Breil-sur-Mérize (Le), + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____Marie (n°351) (°23.10.1853 Breil-sur-Mérize (Le), +30.01.1891 Champagné) X(01.09.1873 Champagné) Gervais Gilles;

|____|____|____|____|____|____|____Armandine (n°353) (°27.09.1855 Breil-sur-Mérize (Le), +19aa Champagné) X(16.10.1882 Champagné) Pierre Monigatti;

|____|____|____|____|____|____|____|____Armand (n°1075) (°23.06.1880 Champagné, + ) X(03.02.1899 Mans (Le)) Eglantine Dérouin;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____Auguste (n°1077) (°04.08.1899 Champagné, +19aa Châtel-St-Germain) X( ) Gabrielle Christophe;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____Huguette (n°1079) (°19aa , + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____Roger (n°1080) (°19aa Metz, +19aa ) X( ) Janine ;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____Roger (n°1080) (°19aa Metz, +19aa ) X( ) Régine ;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____Philippe (n°72) (° , + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____Emmanuel (n°1155) (° , + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____Andrée (n°1081) (°19aa Châtel-St-Germain, + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____Non transmis (n°2458) (° , + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____Daniel (n°8) (°19aa Mans (Le), + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____Elisabeth (n°354) (°14.05.1857 Lombron, +23.10.1857 Lombron) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____Pauline (n°355) (°17.11.1858 Connerré, +30.12.1858 Connerré) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____Florent (n°356) (°02.12.1860 Connerré, + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____Alphonsine (n°357) (°25.10.1864 St-Mars-la-Brière, + ) X(15.01.1887 Montfort-le-Rotrou) Auguste Gasnot;

|____|____|____|____|____|____|____Constant (n°359) (°03.05.1867 St-Mars-la-Brière, + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____Louis (n°360) (°09.10.1869 St-Mars-la-Brière, +13.02.1896 Mans (Le)) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____Joseph (n°1181) (°06.10.1877 Champagné, +19aa Champagné) X(02.11.1901 Champagné) Andreline Guilleau;

|____|____|____|____|____|____|____|____Eugène (n°1558) (°24.10.1902 Champagné, +19aa Dreux) X(19aa Dreux) Hélène Benoist;

|____|____|____|____|____|____|____|____René (n°1133) (°00.00.1905 , +19aa ) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____Jacques (n°1132) (°19aa , + ) X( ) Ginette Rousseau;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____Jean-Jacques (n°1130) (°19aa , + ) X( ) Eliane Calais;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____Gaëlle (n°2721) (°19aa , + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____Aurélien (n°2732) (°19aa , + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____Romain (n°2734) (°19aa , + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____Damien (n°2733) (°19aa , + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____Camille (n°2735) (°19aa , + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____Maxime (n°2736) (°19aa , + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____Celian (n°2737) (°20aa , + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____Isaure (n°2738) (°20aa , + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____Chantal (n°2727) (° , + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____Elisabeth (n°2728) (° , + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____Christine (n°2729) (° , + ) X( ) Thierry Pinguet;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____Françoise (n°2730) (° , + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____Bruno (n°2731) (° , + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____Christian (n°1131) (° , + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____Josiane (n°2725) (° , + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____|____Marcel (n°2722) (° , + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____|____André (n°2723) (° , + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____Anne (n°265) (°11.06.1827 St-Mars-la-Brière, + ) X(22.06.1859 St-Biez-en-Belin) Nicolas Lebrun;

|____|____|____|____|____|____Anne (n°265) (°11.06.1827 St-Mars-la-Brière, + ) X(18.07.1872 Mayet) Pierre Pontonnier;

|____|____|____|____|____|____|____Auguste (n°361) (°06.08.1849 Lombron, +04.11.1849 Lombron) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____Olympe (n°362) (°18.01.1851 Lombron, +05.04.1853 St-Mars-la-Brière) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____Auguste (n°1576) (°12.12.1856 St-Mars-la-Brière, + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____Joseph (n°266) (°30.09.1829 Dollon, +26.06.1891 Lombron) X(18.04.1861 Lombron) Louise Rottier;

|____|____|____|____|____|____|____Eugène (n°364) (°05.08.1862 Lombron, +30.09.1884 Lombron) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____Louis (n°363) (°23.08.1862 Lombron, +19aa ) X(14.04.1888 Lombron) Louise Rapicault;

|____|____|____|____|____|____|____|____Angèle (n°420) (°17.01.1889 Lombron, + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____Marie (n°366) (°01.02.1866 Lombron, + St-Célerin le Géré) X(27.04.1885 Lombron) Julien Lemarchand;

|____|____|____|____|____|____|____Jules (n°368) (°23.10.1874 Lombron, + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____Emilie (n°369) (°24.12.1876 Lombron, + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____Louis (n°268) (°17.07.1831 Montfort-le-Rotrou, +12.12.1885 Lombron) X(11.09.1852 Lombron) Anne Blin;

|____|____|____|____|____|____|____Hélène (n°370) (°20.08.1853 Lombron, + ) X(04.11.1873 Lombron) Louis Locher;

|____|____|____|____|____|____|____Hélène (n°370) (°20.08.1853 Lombron, + ) X(19aa St-Célerin le Géré) Pierre Robinault;

|____|____|____|____|____|____|____Augustine (n°373) (°31.01.1857 Lombron, +25.08.1857 Lombron) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____Henriette (n°374) (°04.10.1858 Lombron, +31.01.1888 Lombron) X( ) Paul Fauconnier;

|____|____|____|____|____|____|____Albertine (n°376) (°04.07.1861 Lombron, +11.02.1881 Lombron) X(24.04.1877 Lombron) François Taillet;

|____|____|____|____|____|____|____Louis (n°378) (°10.11.1862 Lombron, + ) X(22.09.1886 Lombron) Marcelline Hullin;

|____|____|____|____|____|____|____Léopold (n°380) (°30.08.1868 Lombron, +15.09.1868 Lombron) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____Louise (n°270) (°16.01.1836 Montfort-le-Rotrou, +02.07.1870 Lombron) X(06.01.1857 Lombron) Louis Drouin;

|____|____|____|____|____|____Modeste (n°272) (°11.05.1838 Montfort-le-Rotrou, +14.05.1838 Montfort-le-Rotrou) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____Adolphe (n°273) (°06.01.1840 Montfort-le-Rotrou, + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____Alexandre (n°274) (°07.10.1842 Lombron, + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____Alphonse (n°275) (°25.06.1851 Lombron, + ) X(25.04.1877 Champagné) Marie Sene;

|____|____|____|____|____|____|____Alphonse (n°1187) (°21.02.1878 Champagné, + ) X(21.09.1901 Champagné) Eugénie Vicq;

|____|____|____|____|____|____|____|____Germaine (n°2816) (°03.02.1901 Mans (Le), + ) X( ) René Otton;

|____|____|____|____|____|____|____anonyme (n°1039) (°24.04.1879 Champagné, +24.04.1879 Champagné) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____Albert (n°1192) (°17.11.1886 Champagné, +19aa ) X(19aa ) Marie Bodin;

|____|____|____|____|____|____Victor (n°277) (°20.02.1854 St-Mars-la-Brière, + ) X(25.09.1875 St-Mars-la-Brière) Emilie Bouillon;

|____|____|____|____|____|____|____Florestan (n°381) (°30.06.1876 St-Mars-la-Brière, + ) X(14.02.1903 ) Louise Lucas;

|____|____|____|____|____Françoise (n°208) (°19.02.1799 St-Mars-la-Brière, +10.03.1872 St-Mars-la-Brière) X(01.03.1824 St-Mars-la-Brière) Marin Maignan;

|____|____|____|____|____René (n°209) (°12.03.1803 St-Mars-la-Brière, +12.09.1844 Lombron) X(14.08.1824 Montfort-le-Rotrou) Anne Blin;

|____|____|____|____|____|____René (n°280) (°15.11.1824 Montfort-le-Rotrou, +21.11.1824 Montfort-le-Rotrou) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____Marie (n°281) (°15.12.1829 Montfort-le-Rotrou, +12.09.1852 Lombron) X( ) ;

|____|____|____|____|____Marie (n°211) (°23.01.1806 St-Mars-la-Brière, +01.05.1806 St-Mars-la-Brière) X( ) ;

|____|____|____|____|____Marie (n°212) (°20.07.1818 St-Mars-la-Brière, + ) X(06.05.1858 Lombron) Claude Dupont;

|____|____|____|____|____|____François (n°282) (°23.12.1844 Connerré, +02.07.1878 Lombron) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____Louis (n°283) (°03.03.1847 Connerré, +13.03.1899 Pont de Gennes) X(30.04.1870 Lombron) Euphrosine Pilon;

|____|____|____|____|____|____|____Louis (n°459) (°08.02.1871 Pont de Gennes, +22.02.1871 Pont de Gennes) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____Euphrosine (n°382) (°21.03.1872 Lombron, +10.04.1872 Lombron) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____Louis (n°383) (°30.01.1873 Lombron, +09.09.1883 Lombron) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____Constance (n°384) (°20.12.1874 Lombron, +21.08.1875 Lombron) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____Marie (n°460) (°08.07.1877 Pont de Gennes, + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____|____Henri (n°1532) (°06.01.1901 Pont de Gennes, +18.01.1901 Pont de Gennes) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____Juliette (n°385) (°03.11.1880 Lombron, + ) X(19aa Pont de Gennes) Albert Lelièvre;

|____|____|____|____|____|____|____|____Louis (n°1535) (°21.07.1898 Pont de Gennes, +19aa Montreuil) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____|____Henri (n°1534) (°28.11.1901 Mans (Le), +08.03.1902 Pont de Gennes) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____Louis (n°387) (°26.06.1886 Lombron, +19aa ) X(19aa Pont de Gennes) Augustine Barré;

|____|____|____|____|____|____Adrien (n°285) (°03.06.1850 Lombron, + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____Françoise (n°214) (°14.06.1823 St-Mars-la-Brière, + ) X(23.12.1843 Connerré) Laudri Boucher;

|____|____|____|____|____Louis (n°215) (°09.02.1826 St-Mars-la-Brière, +17.12.1827 St-Mars-la-Brière) X( ) ;

|____|____|____|____Anne (n°154) (°22.01.1769 St-Mars-la-Brière, +17.09.1824 St-Mars-la-Brière) X(01.05.1794 Saussay) René Freulon;

|____|____|____|____Julien (n°155) (°08.06.1771 St-Mars-la-Brière, +27.07.1832 Montfort-le-Rotrou) X(05.08.1795 Connerré) Marie Corbion;

|____|____|____|____Julien (n°155) (°08.06.1771 St-Mars-la-Brière, +27.07.1832 Montfort-le-Rotrou) X(28.09.1830 Montfort-le-Rotrou) Julienne Lemarchand;

|____|____|____|____|____Julien (n°216) (°10.03.1797 Connerré, +25.04.1871 Montfort-le-Rotrou) X(05.04.1823 Montfort-le-Rotrou) Louise Lebouc;

|____|____|____|____|____|____Julien (n°286) (°05.01.1824 Parigné-l'Evêque, +04.11.1894 Sargé-lès-Le Mans) X(13.02.1851 Sargé-lès-Le Mans) Louise Gasnier;

|____|____|____|____|____|____|____Julien (n°1753) (°14.01.1852 Coulaines, +14.08.1857 Coulaines) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____Louis (n°1754) (°15.11.1859 Coulaines, +15.06.1861 Coulaines) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____Louis (n°288) (°27.04.1826 Parigné-l'Evêque, +29.06.1887 Mans (Le)) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____Alexandre (n°289) (°12.08.1829 Parigné-l'Evêque, +21.02.1872 Montfort-le-Rotrou) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____André (n°290) (°20.01.1832 Montfort-le-Rotrou, + ) X(04.06.1868 Coulaines) Louise Cuvelier;

|____|____|____|____|____|____|____Louis (n°1755) (°16.12.1869 Coulaines, + ) X(11.10.1900 Mans (Le)) Augustine Paumier;

|____|____|____|____|____|____|____anonyme (n°1760) (°07.09.1872 Coulaines, +07.09.1872 Coulaines) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____Marie (n°1757) (°13.01.1874 Coulaines, +29.01.1884 Mans (Le)) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____Augustine (n°1758) (°12.07.1876 Coulaines, +19aa Coulaines) X(20.11.1895 Coulaines) Georges Fousset;

|____|____|____|____|____|____anonyme (n°1048) (°02.10.1834 Montfort-le-Rotrou, +02.10.1834 Montfort-le-Rotrou) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____Louise (n°291) (°08.01.1836 Montfort-le-Rotrou, +12.08.1886 Mans (Le)) X( Savigné-l'Evêque) Alphonse Thibaut;

|____|____|____|____|____|____René (n°90) (°18.04.1839 Montfort-le-Rotrou, +04.06.1900 Sargé-lès-Le Mans) X(08.02.1872 Yvré l'Evêque) Louise Champion;

|____|____|____|____|____|____|____Julienne (n°91) (°01.02.1873 Yvré l'Evêque, + ) X(23.10.1897 Sargé-lès-Le Mans) Joseph Bomert;

|____|____|____|____|____|____|____René (n°92) (°20.08.1874 Yvré l'Evêque, +19aa Yvré l'Evêque) X(14.07.1900 Yvré l'Evêque) Anne Téruin;

|____|____|____|____|____|____|____|____Ernestine (n°96) (°23.04.1901 Sargé-lès-Le Mans, +19aa Yvré l'Evêque) X(19aa Sargé-lès-Le Mans) Georges Lallier;

|____|____|____|____|____|____|____|____René (n°97) (°09.07.1902 Sargé-lès-Le Mans, +19aa Sargé-lès-Le Mans) X(19aa Sargé-lès-Le Mans) Germaine Gruau;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____René (n°63) (°19aa Sargé-lès-Le Mans, +20aa Sargé-lès-Le Mans) X( ) Gisèle Aubier;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____Philippe (n°102) (° , + ) X(19aa Sargé-lès-Le Mans) Séverinne Piquet;

|____|____|____|____|____|____|____|____Victorine (n°1083) (°25.11.1905 Sargé-lès-Le Mans, +19aa Yvré l'Evêque) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____|____Alphonsine (n°98) (°08.02.1906 Yvré l'Evêque, + ) X( ) Noël Papillon;

|____|____|____|____|____|____|____|____Alphonsine (n°98) (°08.02.1906 Yvré l'Evêque, + ) X(19aa Sargé-lès-Le Mans) Jules Harry;

|____|____|____|____|____|____|____|____Louis (n°116) (°08.05.1908 Sargé-lès-Le Mans, +19aa Sargé-lès-Le Mans) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____Georges (n°93) (°25.09.1875 Yvré l'Evêque, +19aa Sargé-lès-Le Mans) X(28.09.1901 Yvré l'Evêque) Elisabeth Leveau;

|____|____|____|____|____|____|____|____Georges (n°99) (°03.05.1903 Yvré l'Evêque, +19aa Sargé-lès-Le Mans) X(19aa Sargé-lès-Le Mans) Germaine Mélisson;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____Georges (n°35) (°19aa Sargé-lès-Le Mans, +20aa Sargé-lès-Le Mans) X(19aa Souligné-sous-Ballon) Monique Jouatel;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____Dominique (n°31) (°19aa Mans (Le), + ) X(20aa Mans (Le)) Frédérique Eberhard;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____Andrea (n°2411) (°20aa Mans (Le), + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____Clara (n°2654) (°20aa Mans (Le), + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____Philippe (n°103) (°05.01.1966 Mans (Le), + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____Thierry (n°104) (°19aa Mans (Le), + ) X(19aa Chapelle-St-Aubin (La)) Valérie Cartier;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____Léo (n°111) (°19aa Mans (Le), + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____Oscar (n°1258) (°20aa Mans (Le), + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____Elisabeth (n°105) (°19aa Mans (Le), + ) X(19aa Sargé-lès-Le Mans) Christophe Garreau;

|____|____|____|____|____|____|____|____Marcel (n°100) (°19aa Sargé-lès-Le Mans, +19aa Sargé-lès-Le Mans) X(19aa Sargé-lès-Le Mans) Fernande Bazoge;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____Marcel (n°36) (°19aa Sargé-lès-Le Mans, + ) X(19aa Sargé-lès-Le Mans) Yvette Lépine;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____Patricia (n°106) (°19aa , + ) X( ) Christian Leblay;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____Olivier (n°107) (°19aa , + ) X( ) Frédérique ;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____Tanguy (n°316) (° , + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____Coralie (n°2042) (° , + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____Lilou (n°2437) (°20aa Mans (Le), + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____Louise (n°94) (°26.08.1879 Yvré l'Evêque, +23.09.1879 Yvré l'Evêque) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____Louis (n°95) (°13.10.1880 Yvré l'Evêque, +19aa Yvré l'Evêque) X(21.02.1905 Yvré l'Evêque) Marie Cuinier;

|____|____|____|____|____|____|____|____Marie (n°117) (°14.12.1907 Yvré l'Evêque, +20aa Yvré l'Evêque) X( ) Lucien Journet;

|____|____|____|____|____|____|____|____Louis (n°101) (°19aa Sargé-lès-Le Mans, +19aa ) X(19aa ) Séverine Cornille;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____Louis (n°37) (°19aa Changé, + ) X( ) Françoise Préselus;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____Olivier (n°114) (° , + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____Eva (n°2285) (° , + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____Fabienne (n°115) (° , + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____Monique (n°108) (°19aa Changé, + ) X( ) Jean Leprince;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____Nicole (n°110) (°19aa Changé, + ) X(19aa ) Michel Drouault;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____Nicole (n°110) (°19aa Changé, + ) X(19aa ) Jean Lagasse;

|____|____|____|____|____|____|____|____|____Gisèle (n°109) (°19aa Changé, + ) X( ) Jacques Leray;

|____|____|____|____|____anonyme (n°1373) (°23.02.1800 Connerré, +23.02.1800 Connerré) X( ) ;

|____|____|____|____|____François (n°218) (°00.00.1801 , +01.08.1804 Breil-sur-Mérize (Le)) X( ) ;

|____|____|____|____|____Anne (n°219) (°28.03.1832 Montfort-le-Rotrou, + ) X(07.06.1864 St-Corneille) Julien Bourgoin;

|____|____|____|____François (n°158) (°22.02.1775 St-Mars-la-Brière, +15.11.1840 St-Mars-la-Brière) X(21.02.1797 St-Mars-la-Brière) Michelle Lebouc;

|____|____|____|____|____Etienne (n°225) (° , + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____Marie (n°220) (°16.09.1797 St-Mars-la-Brière, +20.09.1797 St-Mars-la-Brière) X( ) ;

|____|____|____|____|____François (n°221) (°16.03.1799 St-Mars-la-Brière, +20.12.1872 Montfort-le-Rotrou) X(12.05.1827 Montfort-le-Rotrou) Jeanne Geslin;

|____|____|____|____|____|____Jeanne (n°293) (°09.06.1828 Montfort-le-Rotrou, + ) X(22.04.1848 Montfort-le-Rotrou) Michel Poilpré;

|____|____|____|____|____|____Marie (n°295) (°05.06.1830 Montfort-le-Rotrou, + ) X(13.11.1852 Montfort-le-Rotrou) Armand Bourgoin;

|____|____|____|____|____Marie (n°223) (°09.03.1803 St-Mars-la-Brière, +17.07.1877 Montfort-le-Rotrou) X( ) Etienne Foucher;

|____|____|____|____|____Louis (n°226) (°24.09.1807 St-Mars-la-Brière, +24.01.1874 Lombron) X(08.02.1835 Chapelle-St-Rémy (La)) Scholastique Lesassier;

|____|____|____|____|____|____Louis (n°297) (°28.07.1836 Lombron, + ) X(10.01.1862 St-Célerin le Géré) Anne Jarry;

|____|____|____|____|____|____|____Louis (n°394) (°15.11.1862 Lombron, + ) X(15.11.1888 Prévelles) Marie Patault;

|____|____|____|____|____|____|____Auguste (n°395) (°24.07.1865 St-Mars-la-Brière, +23.12.1865 St-Mars-la-Brière) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____Joséphine (n°396) (°21.07.1867 St-Mars-la-Brière, +19aa Luart (Le)) X(11.06.1885 ) Louis Valliot;

|____|____|____|____|____|____|____|____Marie (n°425) (°04.03.1885 Lombron, + ) X(24.11.1908 Tuffé) Anselme Ménard;

|____|____|____|____|____|____|____Julien (n°398) (°02.07.1869 St-Mars-la-Brière, +08.04.1884 Lombron) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____Lucien (n°399) (°10.02.1871 Connerré, + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____Auguste (n°299) (°04.05.1839 Lombron, +27.03.1871 Lombron) X(11.11.1865 Lombron) Joséphine Guillochon;

|____|____|____|____|____|____|____Auguste (n°400) (°30.03.1867 Lombron, +08.10.1868 Lombron) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____Auguste (n°401) (°17.01.1869 Lombron, + ) X(19aa Lombron) Marie Dorizon;

|____|____|____|____|____|____|____Armand (n°403) (°17.12.1870 Lombron, +31.03.1871 Lombron) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____Scholastique (n°301) (°26.01.1842 Lombron, +20.08.1842 Lombron) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____Marie (n°302) (°19.10.1843 Lombron, + ) X(16.06.1866 Lombron) Henry Miette;

|____|____|____|____|____|____Alexandre (n°304) (°16.02.1847 Lombron, +07.04.1847 Lombron) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____Scholastique (n°305) (°25.05.1848 Lombron, + ) X(26.10.1867 Lombron) André Froger;

|____|____|____|____|____Jean (n°228) (°06.02.1810 St-Mars-la-Brière, +07.07.1886 St-Mars-la-Brière) X(28.10.1837 Montfort-le-Rotrou) Anne Trottin;

|____|____|____|____|____|____François (n°307) (°31.08.1838 Montfort-le-Rotrou, +08.03.1839 Montfort-le-Rotrou) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____Jacques (n°308) (°09.01.1840 Montfort-le-Rotrou, +25.12.1870 Connerré) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____Jean (n°309) (°29.05.1841 Montfort-le-Rotrou, + ) X(21.06.1873 Champagné) Angèle Gaudin;

|____|____|____|____|____|____|____Angèle (n°404) (°21.03.1874 Champagné, + ) X(15.09.1896 Champagné) Clément Lenoble;

|____|____|____|____|____|____|____Marie (n°405) (°22.06.1876 Champagné, + ) X(06.05.1899 Champagné) Thomas Tessier;

|____|____|____|____|____|____|____Henri (n°1183) (°07.01.1878 Champagné, + ) X(04.04.1905 ) Marie Brion;

|____|____|____|____|____|____|____Auguste (n°1185) (°29.05.1880 Champagné, +19aa Chartres) X(06.10.1903 ) Béathilde Dumoutier;

|____|____|____|____|____|____|____Georges (n°1194) (°07.10.1890 Champagné, +19aa Champagné) X(19aa Paris VII) Berthe Imbert;

|____|____|____|____|____|____Henry (n°311) (°09.07.1842 Montfort-le-Rotrou, +08.07.1900 Sillé-le-Philippe) X(02.09.1871 Lombron) Caroline Poilpré;

|____|____|____|____|____|____|____Henri (n°406) (°30.08.1872 Connerré, +19aa Soulitré) X(01.02.1902 Champagné) Marie Papin;

|____|____|____|____|____|____|____|____Marie (n°1561) (°10.11.1902 Champagné, + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____|____Henriette (n°408) (°17.02.1877 Connerré, +19aa Mans (Le)) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____Emilie (n°313) (°07.06.1844 Montfort-le-Rotrou, + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____Sylvestre (n°314) (°31.12.1845 Montfort-le-Rotrou, +22.04.1857 Lombron) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____anonyme (n°1040) (°11.08.1851 Montfort-le-Rotrou, +11.08.1851 Montfort-le-Rotrou) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____Philippe (n°315) (°29.04.1854 Lombron, +12.05.1857 Montfort-le-Rotrou) X( ) ;

|____|____|____|____Inconnue (n°1043) (° , + ) X( ) Mathurin Touchard;

|____|____|____Julienne (n°127) (°21.05.1730 Montfort-le-Rotrou, + ) X(24.04.1759 Montfort-le-Rotrou) Jean Levasseur;

|____|____|____Renée (n°137) (°27.02.1732 Montfort-le-Rotrou, +04.03.1768 Montfort-le-Rotrou) X(24.09.1765 Montfort-le-Rotrou) Jacques Pregent;

|____|____|____Anne (n°139) (°27.02.1732 Montfort-le-Rotrou, + ) X( ) ;

|____|____|____Pierre (n°129) (°29.09.1733 Montfort-le-Rotrou, +07.05.1738 Montfort-le-Rotrou) X( ) ;

|____|____|____François (n°130) (°01.02.1735 Montfort-le-Rotrou, +14.06.1801 Montfort-le-Rotrou) X( ) Marie Moulard;

|____|____|____|____François (n°161) (°19.11.1767 Montfort-le-Rotrou, + ) X(06.02.1793 Champagné) Anne Tupin;

|____|____|____|____|____Françoise / Anne (n°230) (°10.10.1795 Montfort-le-Rotrou, +24.03.1872 Lavaré) X(23.07.1815 St-Mars-la-Brière) Jacques Lasnier;

|____|____|____|____Mathurin (n°163) (°24.06.1769 Montfort-le-Rotrou, +07.05.1770 Montfort-le-Rotrou) X( ) ;

|____|____|____|____Anne (n°170) (° Montfort-le-Rotrou, +19.05.1858 Pont de Gennes) X(18.10.1791 Montfort-le-Rotrou) Joseph Dolibon;

|____|____|____|____Catherine (n°461) (°03.06.1772 Montfort-le-Rotrou, +12.06.1853 Pont de Gennes) X( ) Charles Bignon;

|____|____|____|____Pierre (n°164) (°17.07.1774 Montfort-le-Rotrou, + ) X( ) ;

|____|____|____|____Jacques (n°165) (°20.11.1777 Montfort-le-Rotrou, +11.11.1844 Dollon) X(21.08.1805 Lucé-sous-Ballon) Anne Bazoge;

|____|____|____|____Jacques (n°165) (°20.11.1777 Montfort-le-Rotrou, +11.11.1844 Dollon) X(09.07.1830 Montfort-le-Rotrou) Anne Dolibon;

|____|____|____|____|____Jacques (n°2603) (°25.12.1805 Lucé-sous-Ballon, +14.02.1807 René) X( ) ;

|____|____|____|____|____Jacques (n°2605) (°16.03.1807 René, + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____Julien (n°2604) (°04.03.1808 René, +05.02.1810 Congé-sur-Orne) X( ) ;

|____|____|____|____|____Anne (n°2606) (°08.12.1809 René, + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____Hortense (n°2607) (°20.03.1811 René, +03.08.1811 René) X( ) ;

|____|____|____|____|____Constance (n°2608) (°01.12.1812 René, +20.12.1812 René) X( ) ;

|____|____|____|____|____Marie (n°2609) (°01.12.1812 René, +19.12.1812 René) X( ) ;

|____|____|____|____|____Louis (n°2610) (°19.02.1815 René, +12.03.1815 René) X( ) ;

|____|____|____|____|____Justine (n°1321) (°03.08.1818 Cherizay, +30.12.1868 Mans (Le)) X( ) Marin Bougard;

|____|____|____|____|____Auguste (n°1742) (°23.10.1820 Cherizay, + ) X(20.04.1847 Colombiers) Victoire Despierres;

|____|____|____|____|____|____Eugénie (n°2740) (°15.10.1847 Colombiers, + ) X( ) ;

|____|____|____|____|____|____Auguste (n°1328) (°13.12.1848 Colombiers, + ) X(10.03.1891 Mans (Le)) Georgine Pecquet;

|____|____|____|____Noël (n°167) (°25.12.1779 Montfort-le-Rotrou, +14.04.1781 Montfort-le-Rotrou) X( ) ;

|____|____|____|____René (n°168) (°29.01.1781 Montfort-le-Rotrou, +15.09.1781 Montfort-le-Rotrou) X( ) ;

|____|____|____|____Henriette (n°169) (°24.05.1783 Montfort-le-Rotrou, + ) X(17.11.1802 Montfort-le-Rotrou) Pierre Leconte;

|____|____|____Marguerite / Renée (n°132) (°27.04.1737 Montfort-le-Rotrou, +07.04.1738 Montfort-le-Rotrou) X( ) ;

|____|____|____Marin (n°133) (°18.02.1739 Montfort-le-Rotrou, +27.02.1739 Montfort-le-Rotrou) X( ) ;

|____|____|____Madeleine (n°134) (°18.02.1739 Montfort-le-Rotrou, +04.03.1739 Montfort-le-Rotrou) X( ) ;

|____|____|____Gabriel (n°135) (°08.06.1740 Montfort-le-Rotrou, +28.12.1740 Montfort-le-Rotrou) X( ) ;

|____|____|____Gabriel (n°136) (°31.05.1744 Montfort-le-Rotrou, +30.06.1744 Montfort-le-Rotrou) X( ) ;

|____|____Julien (n°1691) (°24.02.1699 Savigné-l'Evêque, +26.11.1700 Savigné-l'Evêque) X( ) ;

|____Michelle (n°1692) (°21.10.1665 St-Corneille, +07.05.1702 Savigné-l'Evêque) X(26.02.1691 Sargé-lès-Le Mans) René Rosier;

|____Nicolas (n°1659) (°16.10.1667 St-Corneille, +16.01.1715 St-Corneille) X(18.11.1707 St-Corneille) Marie Thibault;

|____Gabrielle (n°2094) (°13.06.1670 St-Corneille, + ) X( ) ;

|____Julienne (n°2096) (°01.05.1672 St-Corneille, + ) X( ) ;

|____Guillaume (n°1715) (°22.04.1677 St-Corneille, + ) X( ) ;

==> Branche A2 : Pierre (n°2474) (° , + ) X( ) ;

|____Jean (n°2475) (° , + ) X(09.11.1658 St-Corneille) Julienne / Catherine Forger;

|____Jean (n°2475) (° , + ) X(12.05.1671 St-Corneille) Michelle Biard / Guyardière / Boissière;

|____Jean (n°2475) (° , + ) X(19.07.1683 St-Corneille) Jacquine Bellanger;

|____|____Mathurine (n°2159) (°29.03.1660 St-Corneille, + ) X( ) ;

|____|____Gabriel (n°2472) (°03.02.1661 St-Corneille, + ) X( ) ;

|____|____Marie (n°2092) (°19.02.1664 St-Corneille, + ) X( ) ;

|____|____Julienne (n°2093) (°31.03.1666 St-Corneille, + ) X( ) ;

|____|____Jean (n°2095) (°12.04.1672 St-Corneille, + ) X( ) ;

|____Inconnu (n°2517) (° , + ) X( ) ;

|____|____Simon (n°1071) (° , + ) X( ) Elisabeth Belin;

|____|____Simon (n°1071) (° , + ) X(17.02.1681 St-Corneille) Anne Le Mercier;

|____|____|____François (n°2505) (°06.12.1672 St-Mars-la-Brière, + ) X( ) ;

|____|____|____Simon (n°2470) (°15.11.1682 St-Corneille, +16.11.1682 St-Corneille) X( ) ;

|____|____|____Renée (n°2471) (°15.11.1682 St-Corneille, +16.11.1682 St-Corneille) X( ) ;

|____|____|____Marie (n°1717) (°08.12.1683 St-Corneille, + ) X( ) ;

|____|____|____Julienne (n°1072) (°27.01.1686 Lombron, + ) X( ) ;

|____Mathurine (n°1661) (° , +09.10.1680 St-Corneille) X(17.10.1652 St-Corneille) Mathurin Lemoine;