Lignée agnatique : Branches Z

Lignées agnatiques Davase et Davaze ...

Les lignées agnatiques ci-dessous constituent des petites branches non encore rattachées pour l'instant.


==> Branche Z1 : Jean (n°1643) (° , +05.03.1745 Volnay) X( ) Françoise / Marguerite Huger / Juger;

|____Jean (n°2444) (°08.11.1683 Volnay, +21.07.1689 Volnay) X( ) ;

|____Marie (n°1645) (°19.04.1689 Volnay, +31.12.1756 St-Denis-du-Tertre) X(00.07.1715 Volnay) René Papin;

|____Marie (n°1645) (°19.04.1689 Volnay, +31.12.1756 St-Denis-du-Tertre) X(28.01.1755 St-Denis-du-Tertre) François Rousseau;

|____Anne (n°2065) (°04.12.1691 Volnay, +26.06.1763 Volnay) X( ) ;

|____Jacquine (n°2445) (°17.05.1695 Volnay, +07.02.1697 Volnay) X( ) ;

|____René / François (n°1012) (°03.02.1698 Volnay, +19.01.1769 Ardenay) X(23.06.1759 Volnay) Françoise Leconte;

|____|____René (n°2066) (°07.06.1759 Volnay, +19.06.1759 Volnay) X( ) ;

|____|____François (n°2451) (°16.03.1761 Volnay, + ) X( ) ;

|____|____Françoise (n°1014) (°27.02.1763 Volnay, +25.07.1833 Volnay) X( ) Jacques Papin;

|____|____Françoise (n°1014) (°27.02.1763 Volnay, +25.07.1833 Volnay) X(07.02.1796 Volnay) Jacques Pilet;

|____|____|____Louise (n°1035) (°10.12.1795 Volnay, + ) X( ) ;

|____|____Renée (n°1727) (°03.07.1767 Ardenay, +19.10.1845 Thorigné-sur-Dué) X(13.02.1798 Thorigné-sur-Dué) Simon Gautier;

|____Françoise (n°2191) (° , +12.10.1755 Volnay) X(26.06.1731 St-Mars-de-Locquenay) René Aly;

==> Branche Z11 : Léonard (n°2687) (° , + ) X( ) Barbe Nepveu;

|____Marguerite (n°2709) (°21.06.1586 Coulans-sur-Gée, + ) X( ) ;

|____Mathurine (n°2710) (°15.09.1588 Coulans-sur-Gée, + ) X( ) ;

|____Catherine (n°2686) (°25.06.1591 Coulans-sur-Gée, + ) X( ) ;

|____Marie (n°2690) (°18.04.1596 Coulans-sur-Gée, + ) X( ) ;

|____Léonarde (n°2692) (°27.10.1597 Coulans-sur-Gée, + ) X( ) ;

|____Jean (n°2691) (°02.10.1599 Coulans-sur-Gée, + ) X( ) ;

==> Branche Z12 : Arthur (n°2808) (° , + ) X( ) ;

|____Jean-Claude (n°2809) (° , + ) X( ) Claudine ;

|____|____Bruno (n°2811) (° , + ) X( ) Nadège ;

|____|____|____Gaëtan (n°2812) (° , + ) X( ) ;

|____|____|____Elise (n°2813) (° , + ) X( ) ;

|____|____ (n°2814) (° , + ) X( ) ;

|____|____|____Léa (n°2815) (° , + ) X( ) ;

==> Branche Z2 : Mathurin (n°1226) (° , + ) X( ) Catherine Bobet;

|____René (n°1228) (° , + ) X(26.06.1683 Parigné-l'Evêque) Renée Hervé;

|____|____Renée (n°1230) (°29.05.1684 Parigné-l'Evêque, +16.03.1685 Parigné-l'Evêque) X( ) ;

|____|____Renée (n°1231) (°27.03.1688 Parigné-l'Evêque, +22.02.1709 Parigné-l'Evêque) X( ) ;

|____|____Marguerite (n°1233) (°20.07.1690 Parigné-l'Evêque, +30.11.1730 Montreuil-le-Henri) X(00.08.1714 Brette-les Pins) Louis Leproux;

|____|____Marguerite (n°1233) (°20.07.1690 Parigné-l'Evêque, +30.11.1730 Montreuil-le-Henri) X(06.09.1723 St-Mars-de-Locquenay) René Le Tien;

|____|____Jean (n°1641) (° , + ) X( ) ;

==> Branche Z3 : Mathurin (n°2123) (° , + ) X( ) Marie Gautier;

|____Mathurin (n°1219) (° , + ) X(11.02.1670 Parigné-l'Evêque) Jeanne Pitard;

|____|____Mathurin (n°2125) (°14.01.1671 Parigné-l'Evêque, + ) X( ) ;

|____|____Marie (n°1218) (°11.07.1673 Parigné-l'Evêque, + ) X( ) ;

|____|____Pierre (n°1222) (°29.03.1675 Parigné-l'Evêque, + ) X( ) ;

|____|____Catherine/Mathurine (n°1223) (°20.04.1677 Parigné-l'Evêque, + ) X( ) ;

==> Branche Z4 : Jean (n°2162) (° , + ) X( ) Guillemine / Guillonne Jardin;

|____Guy (n°2161) (°22.10.1564 Mans (Le) / St-Benoît, + ) X( ) Renée Faray / Baray;

|____|____Guillemine (n°2568) (°05.12.1601 Mans (Le) / St-Benoît, + ) X( ) ;

|____|____Jean (n°2169) (°03.03.1603 Mans (Le) / St-Benoît, + ) X( ) ; Filiation à confirmer

|____|____René (n°2596) (°28.06.1605 Mans (Le) / St-Hilaire, + ) X( ) ;

|____Françoise (n°2164) (°07.10.1567 Mans (Le) / St-Benoît, + ) X( ) ;

|____Jeanne (n°2165) (°00.03.1570 Mans (Le) / St-Benoît, + ) X( ) ;

|____Jean (n°2166) (°00.03.1572 Mans (Le) / St-Benoît, + ) X( ) Ambroise Jarry;

|____|____Ambroise (n°2567) (°00.00.1595 Mans (Le) / St-Benoît, + ) X( ) Jacques Dav. . .e;

|____|____Marie (n°2569) (°02.01.1602 Mans (Le) / St-Benoît, + ) X( ) ;

|____|____René (n°2172) (°00.04.1604 Mans (Le) / St-Benoît, + ) X( ) ; Filiation à confirmer

|____|____Ambroise (n°2053) (°30.06.1605 Mans (Le) / St-Benoît, + ) X(10.06.1630 Mans (Le) / St-Benoît) Michel Boutier; Filiation à confirmer

|____|____Pierre (n°2174) (°00.11.1607 Mans (Le) / St-Benoît, + ) X( ) ; Filiation à confirmer

|____|____Jeanne/Marie (n°2570) (°00.12.1608 Mans (Le) / St-Benoît, + ) X( ) ;

|____|____Nicolas (n°2175) (°13.11.1611 Mans (Le) / St-Benoît, + ) X( ) ;

|____|____Jacques (n°2176) (°06.04.1614 Mans (Le) / St-Benoît, + ) X( ) ;

|____|____Jeanne (n°2181) (°23.06.1618 Mans (Le) / St-Benoît, + ) X( ) ;

|____|____Suzanne (n°2058) (°23.06.1618 Mans (Le) / St-Benoît, +06.02.1689 Mans (Le) / St-Benoît) X(10.08.1643 Mans (Le) / St-Benoît) Michel Roland;

|____Marie (n°2167) (°24.04.1575 Mans (Le) / St-Benoît, + ) X( ) ;

|____Françoise (n°2168) (°00.12.1577 Mans (Le) / St-Benoît, + ) X( ) ;

|____Marquise (n°2560) (°00.04.1680 Mans (Le) / St-Benoît, + ) X( ) Julien Lestang;

==> Branche Z5 : Ambroise (n°2426) (° , + ) X( ) Bonne Levayer; Avocat au Mans.

|____François (n°2178) (°18.05.1586 Mans (Le) / St-Benoît, +01.07.1636 Mans (Le) / St-Benoît) X( ) Elisabeth Jousseaume; Avocat. Sieur du Gast.

|____|____Elisabeth (n°2571) (°02.02.1612 Mans (Le) / St-Benoît, + ) X( ) ;

|____|____Françoise (n°2177) (°02.08.1614 Mans (Le) / St-Benoît, + ) X( ) ;

|____|____Françoise (n°2207) (° , + Mans (Le) / St-Hilaire) X( ) Julien Raguindel;

|____|____Elisabeth (n°2180) (°09.07.1616 Mans (Le) / St-Benoît, + ) X( ) Charles Gilles;

|____André / Jacques (n°2186) (°13.02.1595 Mans (Le) / St-Benoît, + ) X(12.01.1619 Mans (Le) / N-D Gourdaine) Marie Ménard; Seigneur de la Fosse.

|____|____Marie (n°2203) (° , + ) X(21.01.1635 Mans (Le)) François Mandroux;

==> Branche Z6 : Jean (n°2540) (° , + ) X(12.02.1624 Grand-Lucé (Le)) Louise Guinoiseau / Jando (?);

|____Jean (n°2104) (° , +24.05.1689 Grand-Lucé (Le)) X(19.11.1647 Grand-Lucé (Le)) Michelle D(e)rouard / Goutard / Boutar;

|____|____Inconnu (n°2537) (° , +27.04.1652 Grand-Lucé (Le)) X( ) ;

|____|____Michelle (n°2536) (°12.12.1649 Grand-Lucé (Le), + ) X( ) ;

|____|____François (n°2099) (°15.11.1652 Grand-Lucé (Le), + ) X(17.07.1690 Grand-Lucé (Le)) Jeanne Perrier (?);

|____|____François (n°2099) (°15.11.1652 Grand-Lucé (Le), + ) X(08.01.1695 Grand-Lucé (Le)) Françoise Robert;

|____|____|____François (n°2103) (°17.06.1691 Grand-Lucé (Le), + ) X( ) ;

|____|____|____René (n°2102) (°26.01.1693 Grand-Lucé (Le), + ) X( ) ;

|____|____|____Françoise (n°2295) (° , +01.10.1771 Pruillé-l'Éguillé) X(07.10.1717 Pruillé-l'Éguillé) Christophe Vérité;

|____|____|____René (n°2525) (°22.03.1697 Grand-Lucé (Le), +29.03.1697 Grand-Lucé (Le)) X( ) ;

|____|____|____Marie (n°2526) (°24.03.1698 Grand-Lucé (Le), +22.04.1703 Grand-Lucé (Le)) X( ) ;

|____|____|____Jeanne (n°2527) (°30.04.1699 Grand-Lucé (Le), +16.05.1699 Grand-Lucé (Le)) X( ) ;

|____|____|____Renée (n°2528) (°20.10.1700 Grand-Lucé (Le), + ) X( ) ;

|____|____François (n°2530) (° , + ) X( ) Françoise Godefroy;

|____|____|____Marie (n°2529) (°10.12.1701 Grand-Lucé (Le), +10.01.1702 Grand-Lucé (Le)) X( ) ;

|____|____François (n°2532) (° , +18.09.1711 Grand-Lucé (Le)) X( ) ;

|____|____Catherine (n°2535) (°12.12.1655 Grand-Lucé (Le), + ) X( ) ;

|____|____Renée (n°2533) (°28.05.1659 Grand-Lucé (Le), + ) X(23.09.1680 Grand-Lucé (Le)) François Guillaume;

|____Marie (n°2542) (°04.04.1630 Grand-Lucé (Le), + ) X( ) ;

|____Marguerite (n°2543) (°05.06.1632 Grand-Lucé (Le), + ) X( ) ;

|____Marguerite (n°2539) (° , +03.02.1649 Grand-Lucé (Le)) X( ) ;

|____Renée (n°2544) (°17.06.1636 Grand-Lucé (Le), + ) X( ) ;

|____Renée (n°1600) (° , +01.03.1683 Grand-Lucé (Le)) X(10.09.1664 Mans (Le) / N-D-de-la-Couture) Pierre Pasquier;

|____Renée (n°2534) (° , + ) X( ) ;

==> Branche Z6 : Jean (n°2538) (° , +21.04.1647 Grand-Lucé (Le)) X( ) ;

==> Branche Z7 : Jean (n°2156) (° , + ) X( ) ;

|____Alain (n°1099) (° , + ) X( ) Jacqueline ;

|____|____Vincent (n°2157) (° , + ) X( ) ;

|____|____Antoine (n°1101) (° , + ) X( ) ;

|____|____Lucie (n°1277) (° , + ) X( ) ;

|____Jean-Claude (n°22) (° , + ) X( ) ;

==> Branche Z7 : André (n°2158) (° , + ) X( ) Jacqueline ;

==> Branche Z8 : Lucien (n°1273) (° , + ) X( ) Marie Varacha;

|____|____Robert (n°1271) (° , + ) X( ) Denise ;

|____|____|____Inconnue (n°1272) (° , + ) X( ) ;

|____|____Jeanine (n°1275) (° , + ) X( ) ;

|____|____Simone (n°1276) (° , + ) X( ) ;

==> Branche Z9 : Louis (n°2498) (°19aa , + ) X( ) Léa Loisel;

|____Lucien (n°2500) (°19aa , +19aa ) X( ) ;

|____|____Corrine (n°2501) (°19aa , + ) X( ) ;

|____|____Elisabeth (n°2502) (°19aa , + ) X( ) ;

|____|____Jean-Louis (n°2503) (°19aa , + ) X( ) ;